812 777 00 00
Записаться на прием

Марков Иван Вячеславович

Мануальный терапевт, остеопат

кандидат медицинских наук

Записаться на прием
Марков И.В.

Главное в лечении — это поиск и устранение не только симптомов болезни, но и её причин. Целостный подход, внимание к пациенту и терпение в работе помогают добиться максимального результата.

Ведёт приём в клиниках

(ведущий специалист)

Цены на услуги ведущих специалистов клиник отличаются от цен, указанных в базовом прайс-листе.

Иван Вячеславович — высококвалифицированный врач, занимающийся восстановлением опорно-двигательного аппарата, профилактикой нарушений внутренних органов. Он эффективно применяет кранио-сакральные, структуральные, висцеральные техники для лечения и профилактики широкого спектра заболеваний, в том числе, преодоления стрессов, расслабления зон напряжения. Проводит остеопатические сеансы беременным и новорожденным.

Иван Вячеславович никогда не останавливается на достигнутом и непрерывно совершенствуется в профессии. В течение четырёх лет проходил обучение в Европейской школе (Великобритания), посещал семинары известных остеопатов с мировым именем. Активно занимается научной деятельностью — в 2012 г. защитил диссертацию кандидата наук по теме «Прогнозирование течения болезни Легг-Кальве-Пертеса и выбор тактики лечения». Опубликовал 14 научных работ, получил 3 патента РФ.