812 777 00 00
Записаться на прием

Кулешова Мария Николаевна

Флеболог, сосудистый хирург

Записаться на прием
Кулешова М.Н.

Я считаю главным лечить не болезнь, а человека, учитывать все особенности его организма и психологического состояния. Важно вызвать доверие и откровенность пациента, быть ответственным, благожелательным и внимательным, постоянно совершенствовать свои знания и умения.

Ведёт приём в клиниках

Мария Николаевна — сосудистый хирург, флеболог с многолетним стажем. Направления её специальности — флебология, патология артерий нижних конечностей, лимфология. А в области общей хирургии — хирургия кисти, дерматоонкология.

Владеет методиками флебэктоимии, эндовазальной лазерной и радиочастотной абляции вен, склеротерапии, чрескожной радиочастотной термокоагуляции телеангиоэктазий, нетермальной облитерации вен системой VenaSeal.

Проводит удаление кожных новообразований лазером и методом радиоволновой хирургии с предварительной дерматоскопией, удаление новообразований мягких тканей хирургическим методом, лечение рубцов консервативными и хирургическими методами.

Выполняет операции на конечностях, связанные с травмами сухожилий, периферических нервов, сосудов (пластика сухожилий, лигаментотомии, шов нерва, шов артерии, вены, в том числе малого диаметра). А также манипуляции по освобождению нервов от сдавливания окружающими тканями (невролиз при туннельном синдроме срединного, локтевого нервов), операции по удалению болезненных невром (невринома, неврома Мортона), замещению дефектов, пластике мягких тканей при рубцовой деформации кожи, сухожильных, суставных контрактурах.

Проводит операции по поводу контрактуры Дюпюитрена и лечению синдактилий пальцев. И всегда старается достигать наилучших результатов лечения, в том числе и с максимально выраженным эстетическим эффектом.

При участии Марии Николаевны разрабатывались и внедрялись новые методы оперативного лечения критической ишемии нижних конечностей, замещения дефектов нижней челюсти васкуляризированным лоскутом малоберцовой кости, замещения дефектов кожи методом дермотензии, свободным васкуляризированным полнослойным кожным лоскутом, расщепленным кожным лоскутом, варианты оперативного лечения запястного и локтевого каналов, лечение трофических язв методом пересадки свободного кожного лоскута.

Мария Николаевна — постоянный участник международных конгрессов и семинаров по сосудистой и лазерной хирургии. Является соавтором ряда научных статей. Член Российского общества хирургов, Ассоциации флебологов России.

Отзывы пациентов

Отзыв №104757 |

Ещё раз хочу сказать слова благодарности флебологу, сосудистому хирургу Кулешовой Марии Николаевне (https://medi.spb.ru/medi/vrachi/1149-kuleshova.mn). Врач, с которым спокойно и надежно. Понравился комплексный подход к возникшим у меня проблемам и уверенность в принятом решении, которая передалась и мне.
Спасибо за Ваш профессионализм, внимание и доброжелательность. Здоровья Вам, Мария Николаевна, и успехов в Вашей трудной работе.

Валентина Юрьевна | Санкт-Петербург

Валентина Юрьевна, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Вы правы, Мария Николаевна вселяет в своих пациентов спокойствие и уверенность в успешном решении имеющихся проблем. Именно поэтому её уважают и ценят пациенты.

Желаем Вам здоровья и хорошего настроения!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна