812 777 00 00
Записаться на прием

Потыкова Полина Сергеевна

Ортодонт

Записаться на прием
Потыкова П.С.

Считаю главным в своей профессии творческий, индивидуальный подход к каждому пациенту, так как каждый клинический случай уникален.

«Современные методики позволяют решать самые трудные задачи на пути к красивой и здоровой улыбке. И в течение продолжительного цикла ортодонтического лечения одним из наиболее важных аспектов для меня является эффективная коммуникация врача с пациентом, что позволяет быстрее прийти к желаемому результату», — говорит врач.

Полина Сергеевна занимается лечением ортодонтических аномалий, как у взрослых, так и у детей. Владеет методами лечения с помощью вестибулярных брекет-систем, съёмных и несъёмных аппаратов, а также элайнеров и микроимплантов. Совместно с коллегами проводит подготовку пациента к ортопедическому лечению.

«Ортодонтия динамично развивается, с каждым годом появляются новые или улучшаются прежние методики, позволяя решать самые трудные задачи на пути к красивой и здоровой улыбке у пациентов всех возрастов», — говорит доктор.

Полина Сергеевна  — активный участник профильных семинаров, в частности по таким темам, как «Сагиттальные аномалии. Мезиальная и дистальная окклюзия», «Зубная и скелетная асимметрия. Устранение глубокого прикуса и десневой улыбки». Выступала с докладами «Состояние эмали зубов после снятия ортодонтической аппаратуры» и «Комплексный подход в лечении пациентов с зубочелюстными аномалиями совместно с пародонтологом». Автор целого ряда научных публикаций и статей.