812 777 00 00
Записаться на прием

Кондратьев Артур Евгеньевич

Врач-оториноларинголог, специалист по ЛОР-стоматологии

Записаться на прием
Кондратьев А.Е.

Умение расположить к себе человека, услышать его, вселить уверенность и настроить на выздоровление очень помогает в моей работе. Любовь и чуткое понимание детской психологии дарят мне удовольствие от общения с маленькими пациентами.

Ведёт приём в клиниках

(ведущий специалист)

Цены на услуги ведущих специалистов клиник отличаются от цен, указанных в базовом прайс-листе.

Врач-оториноларинголог. Член Санкт-Петербургского научного ЛОР-общества, Российского общества ринологов и Европейского ринологического общества (ERS).

Важнейшими профессиональными навыками Артур Евгеньевич считает диагностику ЛОР-заболеваний у детей и взрослых, лечение экстренной патологии и эндоскопическую хирургию ЛОР-органов.

Опыт работы врача на современном оториноларингологическом оборудовании даёт возможность выполнять хирургические манипуляции в полном объёме, а также операции на глотке, полости носа и околоносовых пазухах с использованием эндоскопической техники. Взаимодействие со смежными специалистами (стоматологами) позволяет добиться благоприятного результата даже в сложных случаях.

Артур Евгеньевич доволен результатами проведенного лечения только тогда, когда пациент после выздоровления говорит, что начал жить новой жизнью. Для этого необходимо правильно установить диагноз и избавить пациента от заболевания любыми методами, включая оперативное вмешательство. В этом ему помогают многолетний опыт и мануальные навыки. В деятельности врача главное — пациент: его жалобы, вопросы и право на получение доступной и качественной консультации.

Артур Евгеньевич активно участвует в научных конференциях в РФ и за рубежом. Посещает международные конгрессы, мастер-классы по лазерной хирургии ЛОР-органов. Обучался по эндоскопической хирургии ЛОР-органов в Германии. Принимает участие в совместных образовательных проектах с коллегами-стоматологами, ЛОР-специалистами и челюстно-лицевыми хирургами.

Стаж с 2009 года.

Отзывы пациентов

Отзыв №106501 |

К Артуру Евгеньевичу я попал по рекомендации другого врача и очень рад, что нашёл такого специалиста.

Сначала Артур Евгеньевич помог мне справиться с рецидивом хронического синусита, который продолжался около двух месяцев. До этого я обращался к двум другим врачам и прошёл два курса антибиотиков, но без результата.

Недавно я сделал у Артура Евгеньевича операцию на пазухах и носовой перегородке, чтобы решить проблему регулярных воспалений. Операция была выполнена безукоризненно, а восстановление прошло очень быстро и без каких-либо осложнений. Отдельно хочу отметить комфорт стационара клиники и профессионализм анестезиологов.

Однозначно могу рекомендовать Артура Евгеньевича как для консультаций и лечения, так и как оперирующего врача.

Александр | Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте! Большое спасибо за Ваш искренний отзыв. Нам очень приятно знать, что Вы наконец нашли своего врача в лице Артура Евгеньевича. Рады, что и консервативное лечение, и операция прошли успешно, а восстановление — быстро и без осложнений. Обязательно передадим доктору и анестезиологам Ваши слова благодарности. Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады видеть Вас снова!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №106401 |

Всем здравствуйте! Начну с того, что я из региона - Республика Коми, город Усинск. В связи с тем, что после перепломбировки каналов 26 зуба (верхний), у меня на десне образовалась шишка. Зуб начал снова болеть. После этого пошёл к местному ЛОРу (г. Усинск), где мне назначили КТ носовой пазухи над этим зубом. КТ показало наличие синусита (сильный отёк пазухи) и кисту корня 26 зуба. Местный ЛОР сказал, что мне нужно обратится к челюстно-лицевому хирургу с целью проведения операции на пазухе носа (прочистка) и одновременное удаление 26 зуба. В связи с тем, что в моём городе (и в районе нескольких сотен километров) таких врачей попросту нет, он посоветовал направиться в Санкт-Петербург как раз таки к Кондратьеву А. Е. Я в свою очередь связался с клиникой (Санкт-Петербург) и буквально сразу мне написал по электронной почте Артур Евгеньевич. Он посмотрев моё КТ дал настоятельную рекомендацию никуда не торопиться (лететь и ехать), а сначала удалить 26 зуб - так как это источник всего заболевания. После удаления зуба, как и писал мне Артур Евгеньевич, я через 10 дней сделал КТ повторно и направил результат ему снова. В этот же день Артур Евгеньевич написал, что новости очень хорошие и что пазуха чиста и полностью здорова - никакой операции делать не нужно! Как же я рад, что есть такие специалисты - оперативно, удалённо Артур Евгеньевич дал нужные указания (что делать, что пропить со всеми сроками) и я теперь здоров! Ура таким докторам, почтение и уважение! Чёткое взаимодействие между ЛОР врачом и стоматологом позволило (Слава Богу) избежать операции на пазухе.

Игорь | Усинск, РФ

Добрый день, Игорь! Спасибо, что нашли время поделиться своей историей. Мы искренне рады, что Артур Евгеньевич помог Вам избежать сложной операции, и что здоровье полностью восстановилось. Будьте здоровы! Будем рады видеть Вас в клинике!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №106211 |

Сердечно благодарю врача-оториноларинголога Кондратьева Артура Евгеньевича, врача-анестезиолога Осинцева Александра Николаевича, а также всю команду медицинского персонала, принимавшую участие в проведении тонзиллэктомии. Отдельная благодарность девушкам-медсестрам Анастасии, Татьяне и Ольге. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, и, конечно, дальнейших профессиональных успехов))

С уважением,

Бабушкина Т. Н. | С-Пб

Добрый день, Татьяна Николаевна!

Сердечно благодарим Вас за теплые слова. Мы очень рады, что команда врачей и медицинского персонала смогла сделать Ваше лечение комфортным и эффективным. Отдельная благодарность за то, что отметили работу наших медсестер - их забота и внимание к пациентам действительно важны.
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады видеть Вас снова в нашей клинике!
Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна