812 777 00 00
Записаться на прием

Старченков Денис Константинович

Мануальный терапевт, остеопат

Записаться на прием
Старченков Д.К.

Считаю, что все необходимые резервы здоровья заложены внутри каждого человека, и задача врача — найти пути мобилизации естественных сил организма и устранить факторы, которые мешают достичь этой цели.

Ведёт приём в клиниках

(ведущий специалист, зам.главного врача клиники)

Цены на услуги ведущих специалистов клиник отличаются от цен, указанных в базовом прайс-листе.

Благодаря огромному опыту работы в качестве остеопата и травматолога-ортопеда Денис Константинович безошибочно определяет характер и локализацию патологических процессов в организме пациента.

Говоря о классических заболеваниях и состояниях, таких как остеохондроз, межпозвоночная грыжа, спондилез, люмбаго, остеоартроз, плечелопаточный периартрит, головные боли, головокружение и пр., врач выделяет одно из любимых направлений в ортопедии, травматологии и неврологии —восстановительное лечение.

Глубокое знание анатомии, биомеханики движений, техник травматологических и ортопедических операций позволяет ему применять методики мануальной терапии и остеопатии в восстановительном периоде лечения пациентов, что значительно сокращает сроки их нетрудоспособности и улучшает качество жизни, возвращая к любимым занятиям и спорту.

Помимо классических техник мануальной терапии, Денис Константинович применяет авторские подходы, включающие в себя мануальную коррекцию, физиотерапию, индивидуально подобранные комплексы лечебной физкультуры в процессе реабилитации пациентов после эндопротезирования крупных суставов, артроскопии, операций при грыжах межпозвонковых дисков. Использует методы манипуляции, мягкие миофасциальные, краниосакральные, висцеральные техники остеопатии.

«Существует два направления: восстановление нарушенного здоровья с помощью лекарств и достижение той же цели путем мобилизации естественных защитных сил организма, — говорит врач.  — Разумеется, необходимо использовать оба подхода в зависимости от ситуации».

Денис Константинович — член Ассоциации междисциплинарной медицины, Российской остеопатической ассоциации.

Стаж с 2006 года.

Отзывы пациентов

Отзыв №105242 |

Добрый день. Хочу передать благодарность Старченкову Денису Николаевичу.
Проходила у него реабилитационный курс после операции по удалению косточек на ногах . Мне этот курс очень помог в правильной постановке стоп при ходьбе. Сейчас не ощущаю никакого дискомфорта. Могу ходить целый день без боли. Кстати заодно исчезли боли в спине при длительной ходьбе. Спасибо огромное.
И собираюсь повторить курс

Сентябрева Вера Вениаминовна | Санкт-Петербург

Вера Вениаминовна, спасибо за отзыв!

Приятно, что вы нашли теплые слова для каждого специалиста, который участвовал в Вашем лечении. Действительно, помощь остеопата незаменима для решения многих проблем. Тот, кто знаком с эффектом процедур, знает, что они по-настоящему ставят на ноги и облегчают самочувствие. Спасибо за Ваше доверие, будьте здоровы и до новых встреч!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна