812 777 00 00
Записаться на прием

Чумаков Олег Ермолаевич

Травматолог-ортопед

Записаться на прием
Чумаков О.Е.

Каждый пациент для меня — это личность с индивидуальными проявлениями одной и той же болезни. Моя задача — распознать недуг, подобрать правильное лечение и сделать всё, чтобы улучшить качество жизни каждого пациента, вернуть его к привычному образу жизни.

Олег Ермолаевич — врач с многолетней практикой в области ортопедии и травматологии, имеет высшую квалификационную категорию. Выполняет сложнейшие артроскопические операции на плечевом, коленном и голеностопном суставах при болевых синдромах различной этиологии, а также реконструктивно-пластические операции на переднем отделе стопы.

Проводит диагностику заболеваний суставов, сухожилий с применением УЗИ. Отдаёт предпочтение минимально инвазивным методам лечения с применением современных технологий, так как в послеоперационном периоде у таких больных менее выражены болевой синдром, послеоперационный отек, а послеоперационная рана заживает быстрее и с хорошим косметическим результатом.

Как травматолог, применяет оптимальные методики интрамедуллярного, накостного и внеочагового остеосинтеза, открытого и закрытого вправления вывихов, а также шва и пластики разгибательного аппарата коленного сустава, ахиллова сухожилия, шва сухожилий сгибателей и разгибателей кисти и стопы, оперативное и малоинвазивное лечение ладонного фасциального фиброматоза (контрактуры Дюпюитрена). Выполняет лечебные пункции и блокады.

Олег Ермолаевич считает очень важным качеством врача непрерывное профессиональное развитие, и сам активно участвует в специализированных конгрессах и семинарах как в нашей стране, так и за рубежом. В частности, в 2018 году прошел кадаверный курс в Мюнхене, Германия.

Член ассоциации травматологов-ортопедов России, Российского артроскопического общества, Европейской ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава (EFAS).

Отзывы пациентов

Отзыв №105446 |

Здравствуйте.
Я постоянный пациент вашей клиники и поэтому хочу поздравить весь коллектив с наступающим Новым 2023 годом и пожелать всем здоровья, успехов в профессиональной деятельности, радость и благополучие!
Отдельное поздравление от меня и сына стоматологу Филипповой Ольге Андреевне. Она стала нашим семейным врачом. Мы доверяем здоровье своих зубов только ей. Желаем здоровья, успехов, счастья вам, Ольга Андреевна, и всем членам вашей семьи.
Особую симпатию, уважение, благодарность хочу выразить ортопеду-хирургу Чумакову Олегу Ермолаевичу. Это врач, к которому проникаешься доверием с первых минут приёма. Очень внимательный, вежливый, доброжелательный, приятный в общении, хороший специалист и профессионал в своей области. У меня был разрыв мениска коленного сустава, который сопровождался болевым синдромом 24/7. Обратившись за помощью к Олегу Ермолаевичу, я сделала правильный выбор. При общении во время приёма меня, пациента, не покидает чувство того, что врач очень хочет тебе помочь. На приёме Олег Ермолаевич всегда всё подробно объяснит, найдёт правильные слова, чтобы успокоить, а его руки хирурга избавляют от изматывающих болей.
После операции я пока восстанавливаюсь, но от болевого синдрома 24/7 избавилась и за это огромная благодарность Олегу Ермолаевичу.
Желаю вам, Олег Ермолаевич, здоровья, долгих лет жизни, многие лета в профессии и просто человеческого счастья.

Огромная благодарность, поздравления и уважение медсёстрам и дежурным врачам стационара на Невском 82 за внимательность к пациентам, вежливое отношение к ним и настоящую заботу о них.

Мои поздравления предназначены работникам гардероба в клинике на Невском проспекте 82. Очень внимательные и вежливые мужчины. Спасибо им за тот позитив, который получаешь сразу при входе в клинику.

Администрации клиники, кроме поздравлений, выражаю благодарность за подбор кадров и организацию медицинского обслуживания. Во всех частных клиниках вежливые работники, но в вашей клинике особенно тёплая и доброжелательная атмосфера.
Всех с наступающим Новым 2023 годом. Мира, добра, счастья.

Людмила | Санкт-Петербург

 Людмила, спасибо Вам большое! Вы нашли добрые слова для каждого и это так приятно. Для нас действительно важно, как пациент чувствует себя в клинике, на приеме и после. Ведь хорошая медицина это не просто высокая квалификация врача, это искренняя поддержка и забота на каждом шагу. Спасибо за Ваше доверие и поздравления. Мы, также, поздравляем Вас и Вашу семью с Новым годом. Пусть все удается, будьте здоровы!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №105241 |

Добрый день. Хочу передать мою огромную благодарность Чумакову Олегу Ермолаевичу и всей его бригаде, которая ассистировала ему во время операции по поводу вальгусной деформации стопы 27.09.2021. Я несколько лет не решалась сделать ее. Мне повезло встретить пофессионала и просто чуткого человека в лице доктора Чумакова. Делала операцию сразу на двух ногах и конечно были опасения в результате. Но все прошло просто отлично. Спасибо большое. И также огромное спасибо медсестрам в стационаре. Отличная палата, великолепный уход.

Сентябрева Вера Вениаминовна | Санкт-Петербург

Добрый день, Вера Вениаминовна!

Мы очень рады, что многолетний дискомфорт ушел в прошлое. Олег Ермолаевич опытный специалист, который умеет находить лучшие решения и мастерски их исполнять. Спасибо, что доверились нашим специалистам и отметили работу всей команды. Будьте здоровы, ходите с легкостью, и приходите для контрольного наблюдения, мы всегда Вам рады!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №103995 |

Добрый день!Выражаю огромную благодарность доктору Чумакову Олегу Ермолаевичу за доброжелательность,высокий профессионализм и за надежду ,что всё будет хорошо!Также большое спасибо его прекрасной ассистентке Эле(прошу прощения,если ошиблась в имени)за чуткое отношение и "недежурную" улыбку.Спасибо!!!

Елена Шишкунова | Санкт-Петербург

Добрый день, Елена Юрьевна!

Благодарю Вас за отзыв! Полностью согласна с Вами, Чумаков Олег Ермолаевич - опытный травматолог-ортопед, нацеленный на достижение результата, уверенный в успехе и вселяющий эту уверенность в своих пациентов. Приятно, что Вы отмечаете искреннюю заботу Алексеевой Эльвиры, ассистента доктора. Очень рада, что мы смогли Вам помочь.

Всегда рады видеть Вас в МЕДИ!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна