812 777 00 00
Записаться на прием

Акимова Юлия Михайловна

Невролог

Записаться на прием
Акимова Ю.М.

Помогать людям, повышать качество их жизни, быть полезной пациентам, коллегам и родным, применяя полученные знания как в неврологии, так и в смежных областях, – моя главная задача.

Ведёт приём в клиниках

(зам.главного врача клиники)

Юлия Михайловна обладает огромным опытом в лечении заболеваний неврологического профиля (болевые синдромы, нарушение чувствительности, мигрени, грыжи межпозвоночных дисков, корешковые синдромы).

Успешно применяет многокомпонентную диагностику невротических нарушений и пограничных состояний психики, как у взрослых, так и у детей, с последующим назначением психокорректирующей терапии с коррекцией. Выполняет оценку высших корковых функций по шкалам, оценки тревоги и депрессии. Работает с пациентами, страдающими различного рода зависимостями.

Проводит блокады (в том числе под УЗ-контролем), фармакопунктуру, озонотерапию, ботулинотерапию спастических постинсультных осложнений, блефароспазм, лечение ДЦП у детей, мигреней, головных болей напряжения, дисфункции височно-нижнечелюстного сустава, бруксизма. Юлия Михайловна практикует индивидуальный подход к проведению ЭЭГ-диагностики с интерпретацией, плазмо- и ПРП-терапии заболеваний нервной системы.

Особое внимание врач уделяет ведению детей с перинатальной энцефалопатией, всеми видами родовых травм различной степени тяжести: мозговыми дисфункциями, синдромами гиперактивности и нарушением внимания, с задержкой речи и развития, мышечным гипертонусом, внутричерепной гипертензией. Использует свой опыт для работы с детьми и взрослыми при высоких психоэмоциональных перегрузках.

Юлия Михайловна — пример разностороннего специалиста, успешно применяющего на практике междисциплинарный подход в медицине. Регулярно посещает конференции, семинары по неврологии и смежным областям. Активный участник ежегодных научно-практических конференций, семинаров и сессий. В их числе:

  • научно-практическая нейроофтальмологическая конференция «Актуальные вопросы нейроофтальмологии. Краниоорбитальные процессы»;
  • межрегиональная научно-практическая конференция «Эпилепсия и пароксизмальные состояния как междисциплинарная проблема»;
  • конференция «Доказательная неврология» (г. Москва), тезисное выступление «Современные возможности в лечении мигрени»;
  • IV Ежегодная научно-практическая конференция «Междисциплинарные диалоги о боли и не только».

Член European Academy of Neurology, региональной образовательной школы алгологии в России, Российского общества по изучению боли (РОИБ), Российской нейропсихиатрической ассоциации.

Стаж с 2003 года.

Отзывы пациентов

Отзыв №105493 |

С Благодарностью хочется отметить работу врача-невролога Акимовой Юлии Михайловны! Профессиональный подход, высокая квалификация, внимание и чуткость. Самые положительные впечатления.

Алексей | Россия, Санкт-Петербург

 Алексей, спасибо за Ваше внимание, и что нашли время поделиться впечатлениями. Будем рады видеть Вас снова!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №105079 |

Прием у Акимовой Юлии Михайловны проходит позитивно, что для меня очень важно! Лечение длительное, комплексное. Врач все подробно объясняет. Надеюсь на хороший результат! Буду рекомендовать Юлию Михайловну своим друзьям.

Татьяна Альбертовна | Санкт-Петербург

Татьяна Альбертовна, благодарю Вас за отзыв. Юлия Михайловна покорила коллектив и пациентов с первого дня своим неравнодушием и глубокими практическими знаниями. Спасибо за Ваше доверие и рекомендации нашего доктора и клиники. Будьте здоровы, а мы всегда рады Вас видеть, ждем по плану!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна