В моей специальности самое главное — это возможность облегчить состояние пациента уже при первом посещении врача. Важно быть эмпатичным, относиться к пациенту так, как к самому себе.
Светлана Валерьевна на высоком уровне владеет современными методами диагностики ЛОР-органов: эндоскопическим осмотром, эндоскопическими операциями, аудиометрией, тимпанометрией, использует радиоволновые инструменты и лазер.
Проводит лечение ЛОР-органов, патологии полости носа и околоносовых пазух — искривления носовой перегородки, хронических насморков, медикаментозных ринитов, а также консервативное и хирургическое лечение пациентов.
Светлана Валерьевна выделяет для себя эндоскопические методики ввиду того, что они являются золотым стандартом для диагностики ЛОР-патологии, повышают точность постановки диагноза, являются наиболее безопасным методом при хирургическом вмешательстве и имеют более легкий восстановительный период.
Выполняет амбулаторные процедуры (промывание лакун миндалин, перемещение лекарственных средств по Проетцу, удаление серных пробок).
В сфере ее профессиональных интересов операции — септопластика, синусотомия, редукция нижних носовых раковин, лечение пациентов по профилю ЛОР-стоматологии — подготовка пациентов к стоматологическим операциям.
Светлана Валерьевна считает, что оказать как консервативное, так и хирургическое лечение при необходимости, сделать это максимально безболезненно и с заботой о пациенте — самое главное в работе врача.
Врач является участником профессиональных семинаров и конгрессов.
Стаж с 2012 года.