812 777 00 00
Записаться на прием

Улупова Евгения Олеговна

Эндокринолог

Записаться на прием
Улупова Е.О.

Работая эндокринологом, ценю возможность нормализовать пациенту гормональный фон, тем самым обеспечить профилактику многих заболеваний, продлить ему жизнь и улучшить её качество.

Ведёт приём в клиниках

Евгения Олеговна специализируется на вопросах диагностики, профилактики и лечения патологий эндокринной системы. В своей практике большое внимание уделяет лечению заболеваний щитовидной железы, гипофиза, надпочечников, а также остеопороза, сахарного диабета и проблем ожирения. Занимается нормализацией гормональной регуляции, которая зачастую страдает от перегрузок организма, влияния внешних факторов и вредных привычек.

«В моей специальности мне нравится, что эндокринология охватывает все периоды жизни человека — от внутриутробного развития до старости», — говорит врач.

Евгения Олеговна принимала участие в создании и ведении городского регистра пациентов с центральным несахарным диабетом. Член Ассоциации эндокринологов Санкт-Петербурга, член Европейского общества эндокринологов (European Society of Endocrinology). Лауреат конкурса молодых терапевтов 2015 года Санкт-Петербургского общества терапевтов имени С. П. Боткина. Автор и соавтор более чем 17 печатных работ.

Всего около 100 лет назад Эрнест Генри Старлинг открыл секретин и впервые ввел понятие «гормон». А сейчас эндокринология — одна из самых быстроразвивающихся областей медицинской науки. За это время ученые открыли более 50 гормонов и гормоноподобных веществ, изучили их связи и влияние практически на все органы и системы человеческого организма. Многие открытия еще ждут впереди.

Отзывы пациентов

Отзыв №105686 |

Впервые обратилась к Улуповой Евгении Олеговне в ноябре 2022 г. из за проблем с щитовидной железой Пыталась забеременеть несколько месяцев и при сдаче анализов был выявлен уровень ТТГ - 35!
Никогда ранее проблем с щитовидкой у меня не было, клинический и биохимический анализ крови сдаю ежегодно. А тут откуда ни возьмись такой завышенный ТТГ, и это с учетом отсутствия какой либо симптоматики, ни отеков, ни набора веса, ни плохого самочувствия не было.
Доктор очень внимательно выслушала всю мою историю, объяснила как и почему так могло произойти, в моем случае вероятный сбой имунной системы после 2 х перенесенных ковидов. Мой диагноз гипотериоз. Мне была назначена минимальная доза Эутирокса 0,25 мг. на месяц. Спустя месяц на Эутироксе ТТГ уже стал 4,5. А еще спустя месяц вообще пришел в абсолютную норму. И мне сразу же удалось забеременеть. Сейчас я продолжаю пить Эутирокс в дозировке 0,12,5 для того чтобы на фоне беременности контролировать выработку гармонов щитовидной железы. Но при этом гипотериоз сейчас считается компенсированным.
Так же сейчас продолжаю наблюдаться у врача по беременности контролировать ТТГ и уровень глюкозы.
Очень благодарна Евгении Олеговне за внимательное отношение, вовлеченность и своевременную помощь.
И могу смело рекомендовать ее как Специалиста с большой буквы!

Диана | Санкт-Петербург, Россия

 Диана, спасибо за такой трогательный отзыв! Самая большая ценность - это жизнь, а рождение новой жизни, это настоящее волшебство. Мы счастливы, что смогли помочь Вам обрести это счастье, спасибо за теплые слова и доверие. Приходите к нам на профилактические приемы, мы всегда рады Вас видеть!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №105292 |

Добрый день , если хочешь увидеть результат то сразу можно сказать идти надо в эту клинику не оставляя и тени сомнения в душе . Доверить свое здоровье и получишь результат .
Спасибо большое эндокринологу Улуповой Евгении Олеговне 8 месяцев она уже занимаеться моим здоровьем и вот он результат минус 15 кг . Казанов Владислав Николаевич ! Вы хирург от бога спасибо что делаете жизнь счастливее . Спасибо все сотрудникам клиники за профессионализм и внимание
ко всем мелочам ! Процветания ! Благополучия ! Спасибо огромное !

Наталья | Санкт Петербург

 Наталья, благодарю Вас за теплый отзыв. Очень приятно, что вы довольны результатами лечения у наших специалистов - это самое главное. Будьте здоровы, будьте красивы! И приходите к нам снова, мы всегда Вам рады.

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна