812 777 00 00
Записаться на прием

Приветствуем Вас на странице «Отзывы»!

Клиника семейной стоматологии «МЕДИ на Комендантском»

Адрес: Комендантский пр., 17к1
Режим работы: с 08:00 до 21:30
Всего 169 отзывов, показаны с 169-го по 160-й
Отзыв №106518 |

Искренняя благодарность за профессионализм, чуткость и индивидуальный подход как детям, так и ко взрослым!!! Илона Валерьевна, вы Доктор с большой буквы. Мы ходим на приемы всей семьей! Своих троих детей доверяю тоько Вам, потому что уверена, что они в надежных руках. И для них посещения стоматолога - это праздник, а не пытка!
Спасибо Вам и всем сотрудникам причастным к Меди!!! Вы лучшие!!!

Елена Андреевна Дыбова | Россия, Санкт-Петербург

 Уважаемая Елена Андреевна, огромное спасибо за Ваш тёплый и искренний отзыв!

Мы счастливы, что Вы и вся Ваша семья доверяете нам самое дорогое — здоровье детей. Илона Валерьевна действительно обладает уникальным даром: она не просто лечит, а находит подход к каждому, превращая визиты в праздник. Приятно слышать, что трое Ваших детей чувствуют себя в надёжных руках и не боятся стоматологов.

Мы гордимся тем, что можем быть частью истории Вашей семьи. Ждём Вас на профилактические осмотры и всегда рады видеть в наших клиниках!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №106510 |

Здравствуйте, я Булгакова Валентина Ивановна, я лечила зубы декабрь- январь этого года ( найду счёт) у меня вопрос... Сейчас край двух передних зубов колючий... Имеется какой-то срок гарантий пломб... Лечения?

Булгакова Валентина Ивановна | Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина Ивановна. Конечно, гарантийный срок пломб имеется. Менеджер клиники пытается связаться с Вами по телефону и по e-mail, чтобы записать на прием. Пожалуйста, ответьте на сообщение, мы пригласим Вас в клинику и обязательно поможем.

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №106490 |

Огромные слова благодарности для Просина Алексея Игоревича! Нужно было удалять ребенку зуб - и это для нас очень непросто. Алексей Игоревич выстроил настолько грамотный диалог с ребенком, что даже не подобрать слов восхищения! Доктор все сделал отлично и супер профессионально. Дочка никакой боли не испытала и в результате сказала, что больше не боится удалять зубы! Спасибо Вам!!!

Ольга | Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте! Благодарим Вас за такой тёплый отзыв. Мы очень рады, что Алексей Игоревич выстроил грамотный диалог, процедура прошла без боли, и Ваша дочь больше не боится удалять зубы. Желаем вашей семье здоровья и только приятных визитов к стоматологу!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №106429 |

Здравствуйте! Хочу сообщить о крайне небрежной работе администраторов в клинике на Комендантстком. К сожалению, за последние 4 месяца произошли повторяющиеся инциденты, на которые никакой реакции не поступило. Мои 2 детей лечатся у Илоны Валерьевны уже в течение 9 лет. И бывает так,что нам необходимы несколько длительных приемов. В таких случаях я прошу занести нас в лист ожидания и предупреждаю,какие дни нам желательны, т.к. добираться очень далеко. Начиная с октября, каждый месяц оказывается, что моих детей в листе ожидания нет. Я вынуждена постоянно проверять, открылась ли запись к врачу и когда она появляется, оказывается, что времени свободного почти нет. После таких ошибок персонала остается только желание сменить клинику, хотя профессионализм Илоны Валерьевны неоценим.

Юлия Чередова | Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Приносим искренние извинения за проблемы, возникшие при записи к детскому стоматологу Илоне Валерьевне Апацкой. Мы прекрасно понимаем, как важно быть уверенным в том, что здоровье детей в надежных руках, а Илона Валерьевна - один из самых опытных и востребованных детских стоматологов. К сожалению, по непредвиденным жизненным обстоятельствам, в конце 2025 года доктор была вынуждена сократить объем записи на прием, в связи с чем возникли технические сложности обработки заявок из листа ожидания.

Большое спасибо, что Вы нашли возможность обсудить сложившуюся ситуацию с менеджером клиники и приняли решение продолжить наблюдение детей в «МЕДИ на Комендантском» у Илоны Валерьевны. Менеджер клиники Светлана Владимировна Войтенко берет под личный контроль запись ваших детей на прием, ведь многолетнее доверие наших пациентов – это самый большой капитал! Ждем вас в МЕДИ!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №106398 |

Благодарю врача стоматолога-хирурга высшей категории Коченова Павла Валерьевича. Я закончила лечение у этого замечательного доктора в филиале на Комендантском проспекте. Было удаление зуба, имплантация, удаление с одновременной имплантацией. Процесс довольно длительный, поскольку требуется время для приживления импланта. Очень хотела написать восторженный отзыв после первого хирургического вмешательства, но побоялась "сглазить". Теперь, уже по прошествии времени, когда всё стоит, исправно функционирует и безумно красиво выглядит, я могу совершенно ответственно сказать: Павел Валерьевич- доктор от Бога, у него "золотые руки". В кабинете хирурга!!! я ни разу не испытала болезненных ощущений ни при одной из манипуляций и не пила обезболивающих таблеток дома, насколько аккуратно он работает! А как он делает уколы! Это волшебно! Раньше, до лечения в "МЕДИ", я боялась уколов анестезии больше, чем собственно самого пломбирования зуба. Оказывается, всё может быть совсем иначе: комфортно и без стрессов.
Мне нелегко было решиться на удаление зуба. Павел Валерьевич, как тонкий психолог, подробно объяснил мне все нюансы ситуации. Вывод я уже сделала сама, на приём шла абсолютно спокойно, безгранично доверяя доктору. Удаление 3-х корневого зуба произошло быстро и легко. Надо понимать, за этим стоит колоссальный опыт и профессионализм.
Низкий поклон доктору и крепкого здоровья!

Елена | Санкт-Петербург

Елена, добрый день! Большое спасибо за Ваш прекрасный отзыв о работе Павла Валерьевича! Мы искренне рады, что Вы остались довольны лечением и процессом имплантации. Профессионализм и чуткое отношение врача действительно играют ключевую роль в создании комфортной атмосферы для пациентов. Мы гордимся тем, что у нас есть такие замечательные специалисты, как Павел Валерьевич, которые не только мастерски выполняют свою работу, но и умеют поддержать пациентов морально. Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного настроения! Будем рады видеть Вас снова!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №106393 |

Хотела бы поблагодарить Марию Викторовну. Это врач от бога. Прошло 16 лет как я, у нее лечила зубы. Она еще на тот момент работала в стоматологии "Дента" г. Курган. А я до сих пор вспоминаю добрым словом. Огромное спасибо, Мария Викторовна, дай бог вам здоровья!!!!! С ув. Шмакова Ольга Николаевна

Ольга | Курган

Ольга Николаевна, добрый день! Большое спасибо за Ваш теплый и искренний отзыв в адрес Марии Викторовны Берхман - ее профессионализм и забота о пациентах действительно заслуживают самых высоких похвал. Желаем Вам здоровья и счастья! Берегите себя!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №106371 |

Ольга Александровна, лучший врач гигиенист!

Анна | Санкт Петербург

Анна, спасибо, что цените мастерство и профессионализм Маймистовой Ольги Александровны. Мы обязательно передадим ей Ваши слова благодарности. Желаем Вам хорошего настроения и будем рады видеть снова!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №106305 |

Случайно зашла на страницу отзывов . И решила сама написать. Я и мои дети лечимся у Юлии Сергеевны с 2002 года , то есть 23 года. Это замечательный врач , чуткий и необыкновенный человек , который решает все вопросы , в том числе по экстренной записи до или после рабочего времени. Мой старший сын в свои два года посетив платного стоматолога другой клиники, закрыл )) свой рот , не давал лечить ни одному врачу других клиник… вот так мы и попали к Юлии Сергеевне , и мои дети до сих пор спрашивают : не пора ли зубы лечить идти ? Уж очень им нравится . Юлия Сергеевна шутит , разговаривает с детьми так , что они открывают свои ротики без боязни и с радостью лечатся . Это чудо добрейший доктор ! Супер профессионал своего дела . Это подтверждается высоким уровнем обслуживания и лечения в клинике на Комендантском ! От всего сердца, благодарим вас , Юлия Сергеевна за ваш труд , за ваше небезразличие к клиентам, внимательность, чуткость, профессионализм ! Будьте здоровы и дарите здоровье нам !!!

Валентина

Валентина, добрый день! Большое спасибо за такой теплый и искренний "случайный" отзыв! Нам очень приятно, что Вы и Ваши дети доверяете свое здоровье Юлии Сергеевне Васильевой на протяжении стольких лет. Ее профессионализм и чуткость действительно делают процесс лечения комфортным и приятным для пациентов всех возрастов. Ваши слова вдохновляют нашу команду продолжать работать с полной отдачей.

Берегите себя и своих близких! И мы всегда рады видеть вас в наших клиниках!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №106295 |

По рекомендации знакомых обратился в клинику MEDИ на процедуру гигиены полости рта, но к сожалению рекомендованный гигиенист Паршина А.В. находилась в отпуске. Было принято решение обратиться к другому специалисту, в кол центре записали к Игнатьковой Е.В. на Комендантском проспекте. Началось всё хорошо, доктор сделала фото до чистки и указала на проблемные места. Процедура прошла не без потерь, из-за чистки откололась пломба, которую мне заменили временной и сказали обратиться к специалисту. Консультация гигиениста после процедуры оставляет желать лучшего. Из всех рекомендаций врач упомянула лишь о том, что стоит заменить зубную щётку на новую. Не было проведено замера межзубного интервала, а также совета использовать ёршики, не было обучения по правильному использованию зубной щётки, советов зубных паст и информации об употреблении красящих продуктов в ближайшие дни после гигиены. Визуально на зубах остался налёт, но врач никак не объяснила причину какой-то пигментации эмали. Не было даже сказано о том, когда можно начинать есть и пить, пришлось спрашивать самому.
Два года назад был в другом центре на такой же гигиене полости рта, где врач мне всё объяснила, показала и посоветовала.
Удивительно, что в такой именитой клинике врачи не могут должным образом обслужить клиента.
Неужели за такую стоимость специалист не может дать качественных советов после процедуры и я должен сам вытягивать информацию из врача? Это было моё первое посещение данной клиники и, видимо, последнее.

Егор | Санкт-Петербург, Россия

Добрый день, Егор.

Сожалеем о выводах, сделанных Вами после единственного визита в нашу клинику. Гигиенист Елена Викторовна Игнатькова - специалист с большим опытом работы, всегда четко соблюдающий стандарты проведения профессиональной гигиены полости рта. Сложно представить, что она могла не дать рекомендации по гигиене и тактике ухода после проведения процедуры. Рекомендации и назначения после приема внесены в медицинскую карту, а также персонально доступны в приложении "Личный кабинет пациента МЕДИ".

Что касается выпадения пломбы - такое может случиться, если состояние пломбы неудовлетворительное и требует замены реставрации. Пациентам, впервые обратившимся на прием стоматологическому гигиенисту, мы предлагаем бесплатную консультацию у врача-стоматолога-терапевта для проведения диагностики состояния полости рта, выявления проблемных областей и предложения плана лечебных мероприятий. Менеджер клиники пыталась связаться с Вами для приглашения на прием, но, к сожалению, связаться с Вами не получилось.

Егор, будем рады, если Вы примете наше приглашение на бесплатную консультацию врача-стоматолога-терапевта клиники "МЕДИ на Комендантском".

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна
Отзыв №106262 |

Доброго дня!

Почти 20 лет я являюсь пациентом системы клиник Меди. Все мои стоматологические вопросы, а также вопросы моего сына и мамы только в Меди. Очень довольны и благодарны нашим нынешним врачам Марии Викторовне Берхман и Ашоуру Ахмеду Зухди за очень внимательное отношения к нашим сложным, нестандартным ситуациям.

Но сегодня придя на плановую гигиеническую чистку зубов, была в шоке от смены порошка для чистки. Мало того, что новый препарат безумно соленый, до рвотного рефлекса, так он еще и разъедает слизистую и губы. Возможно, это зависит от чувствительности или еще чего-то, но у меня облезли уголки рта изнутри как после ожога горячим. Сама процедура из-за этого стала очень болезненной. Регулярно провожу такую чистку и до этого никогда подобных проблем не возникало.
Мария Викторовна очень старалась нивелировать ситуацию, тщательно промывала, мазала кремом, но факт остается фактом. Только из глубокого уважения и искренней преданности своему врачу я не ушла.

Искренне не понимаю таких нововведений без вариантов. К моему сожалению, если данный вопрос так и останется на этом уровне, то я буду вынуждена обратиться в другие клиники, чего я бы очень не хотела делать, но в таких условиях эта процедура для меня невыносима.

Алиса | Санкт-Петербург

Добрый день, Алиса Игоревна.

Благодарим Вас за то, что нашли время и возможность поделиться впечатлениями после проведенной гигиенической чистки зубов. В конце 2024 года мы поменяли порошок для использования на гигиеническом приеме на более новый и, как мы полагали, более совершенный - порошок Air Flow Classic, производитель EMS (Швейцария). Этот порошок, действительно, показывает высокую эффективность при применении в некоторых клинических ситуациях (например, выраженный налет курильщика). Но в процессе использования стало понятно, что этот порошок имеет неприятный вкус и в отдельных случаях может вызывать индивидуальную реакцию слизистой полости рта, как в Вашем случае.

Алиса Игоревна, мы приносим искренние извинения за то, что Вам пришлось испытать дискомфорт во время проведения процедуры. По результату анализа Вашей ситуации мы приняли решение вернуться к использованию привычного порошка KAVO, оставить порошокAir Flow Classic только для сложных клинических ситуаций и только при отсутствии у пациента реакции слизистой полости рта.

Благодарю Вас лично за то, что обсудили произошедшее со мной по телефону, приняли извинения и готовы продолжать сотрудничество с нашей компанией.

Ждем Вас в МЕДИ!

Директор по сервису Зосимова Жанна Геннадьевна